Skip to main content
インターハイ団体戦出場、そして全国制覇を目標に日々練習に取り組んでいます。高い志を持つ諸君の入部を心待ちにしています。
<団体>
・リーグ戦
< 個人 >
<団体>
準優勝 ⇒ 全九州大会出場決定
< 個人 >
<団体>
優勝
< 個人 >
<団体>
メンバー:林,鳥巣,西小路,入口,石井,赤城,山田
< 個人 >
<団体>
< 個人 >
<団体 決勝リーグ>
< 個人 >
<団体>
準優勝
< 個人 >
<団体>2位ブロックで出場
第2位
< 個人 >
<団体>
準優勝
< 個人 >
< 個人 >
<団体>
準優勝
< 個人 >
< 個人 >
<団体>
準優勝
< 個人 >
< 個人 >
< 団体 予選 >
< 団体 決勝リーグ >
< 個人 >
< 団体 >
< 個人 >
上位7ペアは県大会に出場します。
< 個人 >
< 個人 >
< 団体 >
< 個人 >
全176ペア出場 本校からは15ペア
17日(土)・・・9ペアがリーグ戦突破し、次の日のトーナメント進出
18日(日)・・・山田(3年)・野口(3年)ペアが第3位に入賞し、6月の国体2次予選進出!
< 団体 >
予選トーナメント
決勝リーグ
< 個人 >
< 個人戦 >
< 団体 >
メンバー:メンバー:表(1年)・野口(2年)、中川(2年)・松本(1年)、榎(2年)・塩見(2年)、薄(1年)・ 阿辺(1年)
< 個人戦 >ベスト16まで決定→残りは22日
< 団体 >
メンバー:メンバー:表(1年)・野口(2年)、中川(2年)・松本(1年)、榎(2年)・塩見(2年)、薄(1年)・ 阿辺(1年)
< ダブルス >
< 団体 2位グループ >
< 団体 >
予選トーナメント
決勝リーグ
< 個人 >
< 団体 >
1回戦
2回戦
3回戦
準決勝
決勝
< 個人 >
< 団体 >
メンバー:濱地・金古・山本・安川・原野・川畑< 個人 >
<濱地 拓己・金古 祐大ペア>
<山本 星冴・安川 利玖ペア>
< 団体 >
メンバー:大和・金古・富松・山口(航)・中山・高屋
< 個人 >
< 団体 >
・予選トーナメント
1回戦
2回戦
3回戦
・決勝リーグ
1戦目
2戦目
3戦目
< 個人 >
以上より団体戦、個人では山本・安川ペア、濱地・金古ペアの九州大会、インターハイの出場を決めました。
< 団体 >
・予選リーグ
〇
〇
・決勝トーナメント
1回戦
2回戦
3回戦
準決勝
決勝
< 個人 >
以上より団体、個人5ペアが県大会出場となりました
< 個人 >
< 団体 >
< 団体 >
濱地拓巳(2年)・安川利玖(2年)・金古祐大(2年)・長谷部隼(2年)・松本智生(2年)・山本星冴(1年)・中村仁瑛(1年)・勝野晴登(1年)予選トーナメント
決勝リーグ
< 個人 >
< 団体 >
< 個人 >
< 団体 >
大和・安川・富松・山口(航)・中山・高屋< 個人 >
<盆子原・山口(耕)組>
<富松・山口航組>
<濱地・金古組>
<中山・高屋組>
< 団体 >
メンバー:大和・金古・富松・山口(航)・中山・高屋
< 個人 >
< 団体 >
・決勝リーグ
●
●
●
< 個人 >
以上より団体、個人で九州大会とインターハイへの出場が決定しました。
< 団体 >
・予選リーグ(A ブロック)
〇
〇
・決勝トーナメント
1回戦
2回戦
3回戦
準決勝
決勝
県大会出場へ
< 個人 >
< 団体 >
2位リーグ
< 個人 >
< 団体 >
山口耕佑(2年)・高屋晴希(2年)・中山翔太(2年)・山口航輝(2年)・富松大勝(2年)・濱地拓巳(1年)・安川利玖(1年)・金古祐大(1年)予選トーナメント
3回戦は雨天のため11月3日(金)に実施決勝リーグ
< 個人 >
< 団体 >
< 個人 >本校から8組出場(全体の参加は201ペア)
< 個人 >
<浅尾(3年)・苗代澤(3年)組>
<富松(2年)・山口航(2年)組>
<山口碧(3年)・東(3年)組>
<松本(3年)・高屋(2年)組>
< 団体 >
決勝リーグ
< 個人 >
ベスト4
< 団体 予選リーグ >
メンバー:浅尾(3年)・苗代澤(3年)・國村(3年)・平田(3年)・松本(3年)・高屋(2年)・富松(2年)・山口航(2年)
< 決勝トーナメント >
優勝
< 個人 >7組出場
< 団体 予選リーグ>
< 敗者復活戦へ >
< 5位決定戦へ >
<個人>
< 団体 >
決勝リーグ
<個人 7組出場>
< 団体 >
<個人 7組出場>
< 篠田・矢野組 >
< 佐藤・中村組 >
< 成田・吉野組 >
< 富松・山口組 >
< 団体 >
雨のため11日(土)に順延
<個人>
<個人>
< 団体 >
< 団体 >
篠田(2年)・矢野(2年)・佐藤(2年)・中村(2年)・成田(2年)・吉野(2年)・浅尾(1年)・苗代澤(1年)
県1位代表リーグ
1位通過で決勝戦へ
<決勝戦>
<個人>
< 団体 >
篠田(2年)・矢野(2年)・佐藤(2年)・中村(2年)・成田(2年)・吉野(2年)・浅尾(1年)・苗代澤(1年)
決勝リーグ
<個人 7組出場> 平成27年11月1日(日)
< 団体 >
<個人 7組出場>
< ・篠田(2年)・矢野(2年)組 >
<岩切(3年)・中村(3年)組>
< 団体 >
<個人>
< 団体 >
< 決勝リーグ >
<個人 7ペア出場>
<個人>
< 団体 >
< 団体 >
予選リーグ
決勝リーグ
<個人>
< 団体 >
<個人 >
7組出場
< 団体 >
江崎(3年)・森(2年)組
伊藤(3年)・高島(2年)組
鹿児嶋(3年)・野村(3年)組
佐藤(3年)・中村(2年)組
松永(3年)・中牟田(3年)組
< 団体 >
<個人 >
5ペア出場
< 団体 >
決勝リーグ
< 個人 >
7ペア出場
鹿児嶋崇渡(3年)福岡県代表として出場
< 個人 >
7ペア出場
< 団体 >
予選リーグ
決勝トーナメント
<団体>
伊藤・野村・松永・中牟田・佐藤・中村
1回戦
2回戦
<個人>
1回戦
2回戦
準々決勝
<団体>
2位リーグ
①
②
③
準決勝
決勝
<個人>
<団体>
1回戦
2回戦
3回戦
決勝リーグ
①
②
③
<個人>
5組出場
< 団体 >
1回戦
2回戦
3回戦
準決勝
決勝
< 個人 >
6組出場
< 個人 >
2ペア出場
水場・西津組
1回戦
2回戦
3回戦
4回戦
5回戦
松永・中牟田組
1回戦
< 団体 >
メンバー:篠田・松元、水場・西津、松永・中牟田
1回戦
2回戦
3回戦
< 団体 >
1回戦
2回戦
準決勝
決勝
< 個人 >
6ペア出場
< 団体 >
1回戦
2回戦
決勝リーグ
第1試合
第2試合
第3試合
< 個人 >
6ペア出場
< 個人 >
6ペア出場
< 団体 >
1回戦
2回戦
3回戦
準決勝
決勝
< 団体 >
1回戦
2回戦
準決勝
決勝
個人 6ペアが県大会へ
< 団体 >
2位リーグ・Bパート
①
②
③
準決勝
決勝
< 個人 >
< 団体 >
1回戦
2回戦
リーグ戦
①
②
③
< 個人 >
< 団体 >
< 個人 >
< 団体 >
池見・高橋、水場・田中、坂本・江藤
1回戦
2回戦
3回戦
< 個人 >
坂本・江藤組
1回戦
2回戦
3回戦
4回戦
5回戦
6回戦
水場・田中組
1回戦
2回戦
3回戦
4回戦
池見・高橋組
1回戦
2回戦
3回戦
4回戦
田島・前野組
1回戦
< 団体 >
1回戦
< 個人 >
< 個人 >
坂本・江藤組
< 予選リーグ >
< 団体 >
1回戦
2回戦
準決勝
決勝
< 個人 >
< 団体 >
1回戦
2回戦
決勝リーグ
1試合目
2試合目
3試合目
< 個人 >
< 個人 >
6ペア出場
< 団体 >
1回戦
2回戦
3回戦
準決勝
決勝
< 団体 >
< 個人 >
< 団体戦>
1回戦
< 団体 >
予選リーグ
< 個人 >
< 団体 >
1回戦
2回戦
リーグ戦
①
②
③
< 個人 >
< 団体 >
熊丸・荒木・岩隈・青木・猪山・佐々木
1回戦
2回戦
< 個人 >
青木(3年)・岩隈(3年)組
1回戦
2回戦
3回戦
熊丸(3年)・荒木(3年)組
1回戦
2回戦
3回戦
坂本(2年)・江藤(2年)組
1回戦
2回戦
< 団体 >
1回戦
2回戦
準決勝
決勝
< 個人 >
< 団体 >
1回戦
2回戦
準決勝
決勝
<個人>
< 団体 >
1回戦
2回戦
決勝リーグ
1試合目
2試合目
3試合目
< 個人 >
< 個人 >
< 団体 >
1回戦
2回戦
3回戦
準決勝
決勝
< 団体 >
予選リーグ
決勝リーグ
< 個人 >
< 団体 >
1回戦
2回戦
リーグ戦
①
②
③
< 個人 >
6ペア出場
< 団体戦>
1回戦
2回戦
3回戦
準決勝
決勝
< 個人 >
6ペア出場
< 団体 >
準決勝
決勝
< 個人 >
準決勝
準決勝
決勝
< 個人 >
青木・猪山組
佐々木・岩隈組
< 団体戦 >
1回戦
2回戦
準決勝
決勝
< 個人戦 >
皆川・木原組
準決勝
決勝
< 団体 >
予選リーグ
決勝リーグ
< 個人 >
< 団体戦 >
1回戦
2回戦
決勝リーグ
< 個人 >
< 団体戦 >
1回戦
2回戦
3回戦
準決勝
決勝
< 個人戦 >
< 参加校 >
東福岡・塩田工業・文徳・有田工業・宮崎南・大阪汎愛・多久・島原商業・中津東・宇部工業
【 通算成績 】
< 団体戦 >
1回戦
2回戦
3回戦
準決勝
決勝
< 個人戦 >
< 団体戦 >
1回戦
2回戦
3回戦
準決勝
決勝
< 団体 >
予選リーグ
決勝リーグ
< 個人 >
< 団体 >
予選リーグ
2回戦
決勝リーグ
< 個人 >
< 団体 >
1回戦
2回戦
3回戦
準決勝
決勝
< 個人 >
< 個人 >
皆川・吉森組
1回戦
2回戦
3回戦
準決勝
藤本・大庭組
1回戦
< 団体 >
予選リーグ
決勝リーグ
< 個人 >
< 団体 >
予選リーグ
決勝リーグ
< 個人 >
< 団体戦 >
< 個人戦 >
< 団体戦 >
< 個人戦 >
全国より約100校が参加
【 日程 】
4月1日~2日・・・予選リーグ
4月3日・・・決勝トーナメント
< 予選リーグ >
< 決勝トーナメント >
1回戦
2回戦
3回戦
準決勝
決勝
< 団体戦 >
1回戦
2回戦
< 個人戦 >
1回戦
< 団体戦 >
1回戦
2回戦
決勝リーグ
1試合目
2試合目
3試合目
< 個人戦 >