Skip to main content

グランドトップ 受験をお考えの皆様へ 在校生と保護者の皆様へ 卒業生の皆様へ 同窓会[東福会]

東福岡高等学校

HOME 高校紹介 コース紹介 進路 スクールライフ 施設紹介 入学案内 部活動

各種案内

交通アクセス よくあるご質問 お問い合わせ 資料請求

検索

CLUB ACTIVITIES 陸上競技部

陸上競技部

陸上競技はすべての体育・スポーツの基礎基本です。
現在所属している部員の多くが、高校入学後に陸上競技を始めました。
真剣に努力を重ね、共に一瞬の風になろう。

主な実績

  • 全国高等学校総合体育大会(インターハイ)400m優勝・4年連続入賞
  • 日本ジュニア・ユース陸上競技選手権大会 400m第3位・3年連続入賞
  • 全国高等学校陸上競技選抜大会 300m入賞
  • 九州陸上競技選手権大会兼日本陸上競技選手権大会予選 4×400mR3年連続優勝
  • 全九州高等学校新人陸上競技大会 男子総合優勝
  • 全九州大会(インターハイ北九州地区予選)優勝
  • 福岡県高等学校新人陸上競技対校選手権大会男子総合4年連続優勝
  • 他、入賞多数

最新の実績

過去の戦績

第71回福岡県陸上競技選手権大会 兼 国体選考会外部リンク

日時:4月29日(土)~4月30日(日) 場所:博多の森陸上競技場

<少年男子B> 中3 高1

  • 100m

    木下凜太郎(1年) 第1位(10秒77(+0.8)

<ジュニアの部> 高校

  • 100m

    山本未来(2年) 第1位(10秒92(+0.6)
  • 100m

    河野航大(2年) 第2位(11秒09(+0.6)<予選11秒08(-0.5)

<選手権の部> 高校 大学 社会人

  • 400mH

    花岡一摩(2年) 第5位(53秒10)<予選52秒78>
  • 走幅跳 

    山本竜司(2年) 第6位(6m88)(-0.4)
  • 4×400mリレー

    【予選】
    出口晴翔(1年)
    山本未来(2年)
    坂口慧(3年)
    花岡一摩(2年)
    【決勝】
    多久島伸吾(3年)
    山本未来(2年)
    坂口慧(3年)
    花岡一摩(2年)
    予選 第1位
    (3分17秒52)
    決勝 第3位
    (3分16秒48)

選手権の部での花岡君・山本君・4×400mRは、九州陸上競技選手権大会(8月・宮崎県)に出場します

木下凜太郎君(1年)が、中学時代に残した戦績・記録により、5月20日~23日、タイ・バンコクで開かれます第2回アジアユース陸上競技選手権大会の男子100mの代表選手に選出されました。各種目に日本全国の高校から1人ずつしか選ばれないという大変な名誉でもあります。

西日本記録会 兼 国体選考会外部リンク

日時:4月15日(土)~16日(日)  場所:博多の森陸上競技場

高校男子
100m

  • 木下凜太郎
    (1年)
    第1位 10秒86(+1.3)
  • 山本未来
    (2年)
    第4位 11秒07(-0.8)
  • 河野航大
    (2年)
    第6位 11秒18(+0.0)

400m

  • 出口晴翔
    (1年)
    第3位 49秒88
  • 坂口慧
    (3年)
    第4位 49秒90
  • 多久島伸吾
    (3年)
    第6位 50秒20

110mH

  • 宮崎匠
    (1年)
    第1位 15秒67(+0.4)

400mH 

  • 出口晴翔
    (1年)
    第1位 53秒99

走幅跳 

  • 永峰健斗
    (3年)
    第1位 6m67(-0.6)
  • 深野雄大
    (2年) 
    第5位 6m50(-0.3)

三段跳 

  • 永峰健斗
    (3年)
    第3位 13m91(+0.6)

やり投

  • 牟田隼人
    (3年)
    第3位 51m13

一般高校男子4×100mR

  • ・木下凜太郎
    (1年)
    ・烏山恵輔
    (3年)
    ・山本未来
    (2年)
    ・河野航大
    (2年)
    第2位
    41秒45
    (福岡大学に次ぐ成績!)

福岡県春季記録会外部リンク

日時:4月8日(土)・9日(日)  場所:本城陸上競技場・嘉麻市嘉穂総合運動公園陸上競技場

男子
100m

  • 烏山恵輔
    (3年)
    第1位 10秒69(+2.9)
  • 山本未来
    (2年)
    第2位 10秒85(+2.9)

400m

  • 坂口慧
    (3年)
    第3位 50秒07

400mH

  • 花岡一摩
    (2年)
    第1位 55秒37
  • 出口晴翔
    (1年)
    第2位 56秒57

走幅跳

  • 永峰健斗
    (3年)
    第1位 7m12(+1.6)
  • 山本竜司
    (2年)
    第2位 6m75(+1.7)

4×100mリレー

  • ・河野航大
    (2年)
    ・烏山恵輔
    (3年)
    ・木下凜太郎
    (1年)
    ・山本未来
    (2年)
    第1位 41秒16

4×400mリレー

  • ・出口晴翔
    (1年)
    ・烏山恵輔
    (3年)
    ・坂口慧
    (3年)
    ・花岡一摩
    (2年)
    第1位 3分24秒48

第1回九州学生陸上競技連盟競技会外部リンク

日時:4月2日(日)   場所:福岡大学陸上競技場

男子100m

  • 山本未来
    (2年)
    第2位 10秒79(+4.0)
  • 木下凜太郎
    (1年)
    第7位 10秒84(+4.6)

男子200m

  • 山本未来
    (2年)
    第6位 21秒94(+7.3)
  • 烏山恵輔
    (3年)
    第7位 22秒02(+7.3)

男子110mH

  • 宮崎匠
    (1年)
    第5位 15秒86(+2.8)

男子400mH

  • 出口晴翔
    (1年)
    第6位 56秒23

走幅跳

  • 永峰健斗
    (3年
    第7位 6m95(+0.3)

やり投

  • 牟田隼人
    (3年)
    第4位 50m23
  • 徳永大雅
    (2年)
    第7位 38m35

2017日本ジュニア室内陸上競技大阪大会外部リンク

日時:2月4日(土)  場所:大阪城ホール(大阪)

  • 男子ジュニア60m

    烏山恵輔
    (2年)
    予選7組 第4位(7秒12)
  • 三段跳

    島崎慎太朗
    (3年)
    第12位(14m36)

福岡県高校新人駅伝中部ブロック大会外部リンク

日時:12月10日(土)   場所:大濠公園周回コース

距離:26.0km タイム:1時間25分32秒
順位:第7位

  • 1区(6km)

    佐藤沢海
    (1年)
    19分41秒(区間16位)
  • 2区(4km)

    平林佑太朗
    (2年)
    13分18秒(区間9位)
  • 3区(6km)

    上妻俊介
    (1年)
    19分38秒(区間8位)
  • 4区(4km)

    石井彰悟
    (2年)
    12分57秒(区間4位)
  • 5区(6km)

    池田泰生
    (1年)
    19分58秒(区間8位)

福岡県高等学校駅伝競走大会
(第67回全国高等学校男子駅伝競走大会福岡県予選)外部リンク

日時:11月6日(日)  場所:嘉麻市嘉穂総合運動公園周辺コース

途中棄権

  • 1区(10㎞)

    佐藤沢海
    (1年)
  • 2区(3㎞)

    岡田拓陸
    (3年)
  • 3区(8.1075㎞)

    川口大樹
    (2年)
  • 4区(8.0875㎞)

    池田泰生
    (1年)
  • 5区(3㎞)

    石井彰悟
    (2年)
  • 6区(5㎞)

    上妻俊介
    (1年)
  • 7区(5㎞)

    平林佑太朗
    (2年)

西日本陸上競技カーニバル外部リンク

日時:10月29日(土)・30日(日)  場所:博多の森陸上競技場

高校男子100m

  • 辻 雄太
    (3年)
    第1位(10秒80(-0.9)
  • 烏山恵輔
    (2年)
    第2位(10秒99(-0.9)
  • 姫野英星
    (3年)
    第3位(11秒11(-0.9))(予選11秒03(+0.1))

高校男子200m

  • 烏山恵輔
    (2年)
    第1位(21秒79(+0.5))(予選21秒71(+2.0))
  • 辻 雄太
    (3年)
    第2位(21秒86(+0.5))(予選21秒84(+1.9))

高校男子400m

  • 花岡一摩
    (1年)
    第2位(49秒44)
  • 堤 馨太
    (3年)
    第3位(49秒69)

高校男子400mH

  • 花岡一摩
    (1年)
    第1位(54秒74)

走幅跳

  • 永峰健斗
    (2年)
    第2位(6m59(+0.5))

日本ジュニア・ユース陸上競技選手権大会外部リンク

日時:平成28年10月21日(金)~23日(日)  場所:パロマ瑞穂スタジアム(愛知県)

男子ジュニア(標準記録を突破した全国の大学1年生・高校3年生)

  • 400m

    姫野英星
    (3年)
    予選 48秒66

男子ユース(標準記録を突破した全国の高校1・2年生)

  • 100m

    烏山恵輔
    (2年)
    予選 10秒89(+1.9)
  • 4×100R

    ・古賀玲捺
    (2年)
    ・烏山恵輔
    (2年)
    ・花岡一摩
    (1年)
    ・山本未来
    (1年)
    予選 42秒46

平成28年度全九州高等学校体育大会
第34回全九州高等学校新人陸上競技大会外部リンク

日時:平成28年10月14日(金)~16日(日)  場所:博多の森陸上競技場

  • 走幅跳

    永峰健斗
    (2年)
  • 三段跳

    永峰健斗
    (2年)
  • 4×400mリレー

    【決勝】
    山本未来(1年)
    烏山恵輔(2年)
    坂口慧(2年)
    花岡一摩(1年)
    【予選】
    山本未来(1年)
    烏山恵輔(2年)
    坂口慧(2年)
    花岡一摩(1年)
    【決勝】
    優勝(3分16秒44)
    【予選】
    1位(3分19秒28)

第15回博多の森カーニバル外部リンク

日時:10月8(土)・9日(日)  場所:博多の森陸上競技場

  • 高校男子100m

    河野航大
    (1年)
    第4位(11秒19(-1.1))
  • 高校男子400m

    姫野英星
    (3年)
    優勝(48秒41)
  • 高校男子走幅跳

    永峰健斗
    (2年)
    優勝(7m27(+2.2)【公認7m03(+0.6)】)

高校男子4×100mリレー 
<予選>

  • Aチーム

    ・古賀玲捺
    (2年)
    ・烏山恵輔
    (2年)
    ・阿部健吾
    (2年)
    ・山本未来
    (1年)
    1着(43秒18)
  • Bチーム

    ・姫野英星
    (3年)
    ・辻 雄太
    (3年)
    ・松隈光哲
    (3年)
    ・島崎慎太朗
    (3年)
    1着(42秒04)

<決勝>

  • Aチーム

    ・山本竜司
    (1年)
    ・烏山恵輔
    (2年)
    ・花岡一摩
    (1年)
    ・山本未来
    (1年)
    優勝(41秒98)
  • Bチーム

    ・姫野英星
    (3年)
    ・辻 雄太
    (3年)
    ・松隈光哲
    (3年)
    ・島崎慎太朗
    (3年)
    2位(42秒11)

高校男子4×400mリレー
<予選>

  • Aチーム

    ・山本未来
    (1年)
    ・末永蓮
    (2年)
    ・坂口慧
    (2年)
    ・花岡一摩
    (1年)
    1着(3分21秒90)
  • Bチーム

    ・姫野英星
    (3年)
    ・井邉光郁
    (3年)
    ・堤 馨太
    (3年)
    ・松隈光哲
    (3年)
    1着(3分25秒47)

<決勝>

  • Aチーム

    ・坂口慧
    (2年)
    ・山本未来
    (1年)
    ・烏山恵輔
    (2年)
    ・多久島伸吾
    (2年)
    第3位(3分25秒94)
  • Bチーム

    ・堤 馨太
    (3年
    ・井邉光郁
    (3年)
    ・辻 雄太
    (3年)
    ・姫野英星
    (3年)
    優勝(3分19秒78)

第38回福岡県高等学校新人陸上競技対校選手権大会福岡中部ブロック予選会外部リンク

日時:平成28年9月17日(土)~18日(日)  場所:博多の森陸上競技場

男子

  • 走幅跳

    永峰健斗
    (2年)
    第2位(6m90(+2.5))
  • 三段跳

    永峰健斗
    (2年)
    第2位(14m09(+0.1))
  • 4×400mリレー

    【決勝】
    多久島伸吾(2年)
    烏山恵輔(2年)
    坂口慧(2年)
    花岡一摩(1年)
    【予選】
    多久島伸吾(2年)
    末永蓮(2年)
    坂口慧(2年)
    花岡一摩(1年)
    【決勝】第2位(3分20秒23)
    【予選】1位(3分22秒89)

日本ジュニア・ユース陸上競技選手権大会の参加標準記録突破

  • 100m予選

    烏山恵輔君
    (2年)
    10秒80(+1.2)

上位3位までが九州大会へ
日本ジュニア・ユース陸上競技選手権大会(10月・愛知県)の参加予定者
<男子ジュニアの部(大学1年・高校3年)>

  • 男子400m

    姫野英星
    (3年)

<男子ユースの部(高校2年・1年)>

  • 男子100m

    烏山恵輔
    (2年)
  • 4×100mリレー

    ・永峰健斗
    (2年)
    ・古賀玲捺
    (2年)
    ・阿部健吾
    (2年)
    ・山本竜司
    (1年)
    ・山本未来
    (1年)
    ・花岡一摩
    (1年)

第38回福岡県高等学校新人陸上競技対校選手権大会福岡中部ブロック予選外部リンク

日時:平成28年9月3日(土)・6日(火)  場所:博多の森陸上競技場

男子
100m

  • 烏山恵輔
    (2年)
    第2位(10秒94(-0.4))(予選10秒87(+1.3))
  • 山本未来
    (1年)
    第5位(11秒19(-0.4))(予選11秒15(+0.2))

200m

  • 烏山恵輔
    (2年)
    優勝 (21秒87(—3.0))
  • 山本未来
    (1年)
    第3位(22秒41(—3.0))(準決勝22秒30(+0.9))

400m

  • 花岡一摩
    (1年)
    第2位(49秒70)(予選49秒62)
  • 坂口慧
    (2年)
    第7位(51秒44)(予選50秒70)

800m

  • 川口大樹
    (2年)
    第8位(2分03秒13)(予選2分00秒89)

400mH

  • 花岡一摩
    (1年)
    優勝(54秒76)

走幅跳 

  • 永峰健斗
    (2年)
    優勝(6m94(—0.4))
  • 山本竜司
    (1年)
    第4位(6m68(—0.4))

三段跳

  • 永峰健斗
    (2年)
    第4位(14m07(+1.2))

やり投

  • 牟田隼人
    (2年)
    第2位(50m42)

4×100mリレー

  • 【決勝】
    山本竜司(1年)
    山本未来(1年)
    古賀玲捺(2年)
    烏山恵輔(2年)
    【予選】
    古賀玲捺(2年)
    山本未来(1年)
    阿部健吾(2年)
    烏山恵輔(2年)
    【決勝】第2位(42秒57)
    【予選】1着(42秒82)

4×400mリレー

  • 【決勝】
    多久島伸吾(2年)
    烏山恵輔(2年)
    坂口慧(2年)
    花岡一摩(1年)
    【予選】
    坂口慧(2年)
    山本未来(1年)
    花岡一摩(1年)
    烏山恵輔(2年)
    【決勝】優勝(3分21秒77)
    【予選】1位(3分26秒89)

男子総合 第3位    トラック部門 第2位

以上の12名とリレー2チームが県大会(9月17~18日)出場決定

第71回九州陸上競技選手権大会外部リンク

日時:平成28年8月19日(金)~21日(日)   場所:県立鴨池陸上競技場

<ジュニアの部>

  • ジュニア100m

    烏山恵輔
    (2年)
    第3位 10秒91(-1.4)
  • 走幅跳

    永峰健斗
    (2年)
    第3位 6m98(+1.7)

<一般の部(大学生・社会人含む)>

  • 4×100mリレー

    【予選】
    (林・烏山・辻・松隈)
    【決勝】
    (林・烏山・辻・松隈)
    【予選】
    1着 41秒22
    【決勝】
    第2位 41秒36(社会人に次ぐ順位)
  • 4×400mリレー

    【予選】
    (花岡・井邉・藤原・姫野)
    【決勝】
    (堤・井邉・藤原・姫野)
    【予選】
    1着 3分15秒86
    【決勝】
    第2位 3分13秒20(大学生に次ぐ順位)

平成28年度全国高等学校総合体育大会 秩父宮賜杯 
第69回全国高等学校陸上競技対校選手権大会(インターハイ)外部リンク

日時:7月29日(金)~8月2日(火)  場所:シティライトスタジアム(岡山県総合グラウンド陸上競技場)  

  • 200m

    辻 雄太
    (3年)
    予選 21秒96(+1.3)
  • 三段跳

    島崎慎太朗
    (3年)
    予選 13m95(‐0.9)
  • 八種競技

    林 弘人
    (3年)
    100m11秒4、走幅跳6m70、砲丸投11m09、400m53秒27、110mH15秒91、やり投50m79、走高跳1m70、1500m4分54秒38
    →5296点(第17位)
  • 4×100mリレー

    【予選】
    (松隈・烏山・辻・山本)
    41秒17
  • 4×400mリレー

    【決勝】
    (堤・井邉・藤原・姫野)
    【準決勝】
    (堤・井邉・藤原・姫野)
    【予選】
    (堤・井邊・藤原・姫野)
    【決勝】全国第6位 3分13秒27
    【準決勝】3分12秒35
    【予選】3分13秒86

福岡県高等学校陸上競技選手権国体最終選考会 
兼 第2回福岡県高等学校陸上競技学年別大会外部リンク

日時:7月9日(土)~10日(日)  場所:博多の森陸上競技場

男子 A種目=2・3年生対象  B種目=1年生対象
<A種目>

  • 400m

    井邉 光郁
    (3年)
    第3位 49秒12
  • 三段跳

    島崎慎太朗
    (3年)
    第3位 14m22

<B種目>

  • 200m

    山本未来
    (1年)
    第3位 22秒62(-1.6)
  • 400m

    花岡 一摩
    (1年)
    優勝 49秒89
  • 400mH

    花岡 一摩
    (1年)
    優勝 55秒40
  • 走幅跳

    山本竜司
    (1年)
    優勝 6m50(-0.1)

<共通>

  • 4×100mリレー

    【予選】
    (松隈・辻・山本・烏山)
    【決勝】
    (松隈・辻・山本・烏山)
    【予選】
    1着 41秒82
    【決勝】
    優勝 41秒59
  • 4×400mリレー

    【予選】
    (烏山・辻・藤原・姫野)
    【決勝】
    (烏山・辻・藤原・井邉)
    【予選】
    1着 3分16秒79
    【決勝】
    第2位 3分15秒72

学校対校 トラックの部 第3位 ・ 総合の部 第3位

福岡県高等学校陸上競技選手権国体最終選考会中部ブロック予選会
兼 第2回福岡県高等学校陸上競技学年別大会福岡中部ブロック予選会外部リンク

日時:6月25日(土)~26日(日)  場所:博多の森陸上競技場

男子 A種目=2・3年生対象  B種目=1年生対象
<A種目>

  • 100m

    松隈光哲
    (3年)
    第2位 11秒01(-1.0)【予選10秒95(+1.0)】
  • 400m

    堤 馨太
    (3年)
    第4位 49秒13
  • 400m

    井邉 光郁
    (3年)
    第5位 49秒36
  • 100mJH

    林 弘人
    (3年)
    第3位 15秒31(+0.4)
  • 400mH

    森本伊織
    (3年)
    第2位 56秒28
  • 三段跳

    島崎慎太朗
    (3年)
    第4位 14m16(+1.8)
  • 三段跳

    永峰健斗
    (2年)
    第5位 13m80(+1.8)

<B種目>

  • 100m

    山本未来
    (1年)
    第3位 11秒11(-0.7)
  • 200m

    山本未来
    (1年)
    優勝 22秒88(-4.2) 【予選22秒53(-1.9)】
  • 400m

    花岡 一摩
    (1年)
    優勝 50秒16
  • 400mH

    花岡 一摩
    (1年)
    優勝 56秒37
  • 走幅跳

    山本竜司
    (1年)
    優勝 6m54(+0.6)
  • 走幅跳

    深野雄大
    (1年)
    第2位 6m37(-0.2)
  • 三段跳

    上之薗祐大
    (1年)
    第3位 12m75(+2.8)

<共通>

  • 4×100mリレー

    【予選】
    林・松隈・山本・伊東一輝(3年)
    【決勝】
    林・松隈・山本・花岡
    【予選】
    1着 42秒42
    【決勝】
    第2位 42秒26
  • 4×400mリレー

    【予選】
    堤・井邉・伊東・藤原慎太郎(3年)
    【決勝】
    坂口慧(2年)・井邉・藤原・堤
    【予選】
    1着 3分19秒37
    【決勝】
    優勝 3分17秒34

学校対校 トラックの部 第2位 ・ 総合の部 優勝

上記の個人とリレー2チームが県大会に出場します!

平成28年度全九州高等学校体育大会 秩父宮賜杯 
第69回全国高等学校陸上競技対校選手権大会北九州地区予選会
(インターハイ北九州地区予選)外部リンク

日時:6月16日(木)~19日(日)  場所:佐賀県総合運動場陸上競技場

男子 

  • 200m

    辻 雄太
    (3年)
    第6位  22秒37(-3.6)【準決勝22秒11(-1.4)】
  • 三段跳

    島崎慎太朗
    (3年)
    第5位 14m34(+5.2)
  • 八種競技

    林 弘人
    v(3年)
    第3位 5119点

4×100mリレー

  • 予選

    ・松隈光哲
    (3年)
    ・辻 雄太
    (3年)
    ・原 孝一
    (3年)
    ・烏山 恵輔
    (2年)
    1着 41秒01
  • 準決勝

    ・松隈光哲
    (3年)
    ・辻 雄太
    (3年)
    ・山本未来
    (1年)
    ・烏山 恵輔
    (2年)
    3着 41秒57
  • 決勝

    ・松隈光哲
    (3年)
    ・辻 雄太
    (3年)
    ・山本未来
    (1年)
    ・烏山 恵輔
    (2年)
    第2位 41秒43

4×400mリレー

  • 予選

    ・坂口慧
    (2年)
    ・井邉 光郁
    (3年)
    ・藤原慎太郎
    (3年)
    ・堤 馨太
    (3年)
    1着 3分16秒79
  • 準決勝

    ・花岡 一摩
    (1年)
    ・井邉 光郁
    (3年)
    ・藤原慎太郎
    (3年)
    ・堤 馨太
    (3年)
    1着  3分16秒36
  • 決勝

    ・堤 馨太
    (3年)
    ・井邉 光郁
    (3年)
    ・花岡 一摩
    (1年)
    ・藤原 慎太郎
    (3年)
    第2位 3分15秒81

上記個人3名とリレー2チームがインターハイ(岡山県)に挑戦します。

第30回 市民総合スポーツ大会陸上競技大会
兼 第47回 福岡市民陸上競技大会外部リンク

日時:6月4日(土)~5日(日)  場所:博多の森陸上競技場

高校男子
100m

  • 烏山 恵輔
    (2年)
    優勝  10秒81(+2.6)【予選10秒94(+0.1)】
  • 松隈光哲
    (3年)
    第2位  10秒95(+2.3)

400m

  • 藤原慎太郎
    (3年)
    優勝  49秒49【予選49秒47】
  • 花岡 一摩
    (1年)
    第2位  50秒55

走幅跳

  • 永峰健斗
    (2年)
    優勝  6m95(+1.5)
  • 山本竜司
    (1年)
    第3位 6m51(+0.3)

4×100mリレー

  • 【決勝】
    松隈・辻 雄太(3年)・原 孝一(3年)・烏山
    優勝 41秒67

4×400mリレー

  • 【決勝】
    堤 馨太(3年)・烏山・藤原・森本伊織(3年)
    優勝 3分19秒75

福岡県高等学校総合体育大会 福岡県高等学校陸上競技大会
兼 秩父宮賜杯第69回全国高等学校陸上競技対校選手権大会福岡県予選大会外部リンク

日時:5月27日(金)~29日(日)  場所:博多の森陸上競技場

男子
100m

  • 原 孝一
    (3年)
    第6位  11秒09(-0.6)【準決勝11秒00(+0.9)】

200m

  • 原 孝一
    (3年)
    第3位  22秒01(-0.3)
  • 辻 雄太
    (3年)
    第6位  22秒27(-0.3)

400m

  • 姫野 英星
    (3年)
    第2位  47秒74
  • 井邉 光郁
    (3年)
    第5位  48秒78【準決勝48秒57】

走幅跳

  • 登立 智人
    (3年)
    第2位 6m92(+1.2)

三段跳

  • 島崎慎太朗
    (3年)
    第2位 14m24(+0.2)

八種競技

  • 林 弘人
    (3年)
    第2位 5073点

4×100mリレー

  • 予選

    ・松隈光哲
    (3年)
    ・辻 雄太
    (3年)
    ・原 孝一
    (3年)
    ・山本未来
    (1年)
    1着 41秒39
  • 決勝

    ・松隈光哲
    (3年)
    ・烏山 恵輔
    (2年)
    ・原 孝一
    (3年)
    ・姫野英星
    (3年)
    第4位 41秒77

4×400mリレー

  • 予選

    ・堤 馨太
    (3年)
    ・井邉 光郁
    (3年)
    ・藤原慎太郎
    (3年)
    ・伊東 一輝
    (3年)
    1着 3分16秒43
  • 決勝

    ・堤 馨太
    (3年)
    ・井邉 光郁
    (3年)
    ・坂口慧
    (2年)
    ・藤原 慎太郎
    (3年)
    第2位 3分15秒05

学校対抗 トラックの部 第3位 総合の部 第3位

インターハイ出場をかけた6月の北九州予選大会に、上記個人7名とリレー2チームが挑戦します。

平成28年度福岡県高等学校陸上競技大会中部ブロック予選会
兼 秩父宮賜杯 第69回全国高等学技陸上競技対技選手権大会福岡中部ブロック予選会外部リンク

日時:平成28年5月13日(金)~5月15日(日)   場所:博多の森陸上競技場

100m

  • 原 孝一
    (3年)
    第2位 11秒09(-0.5)
  • 辻 雄太
    (3年)
    第7位 【準決勝11秒07(-1.6)】

200m

  • 原 孝一
    (3年)
    第7位 【準決勝22秒20(-0.9)】
  • 辻 雄太
    (3年)
    第8位 【準決勝22秒23(-1.9)】

400m

  • 姫野 英星
    (3年)
    優勝 47秒81
  • 井邉 光郁
    (3年)
    第5位 49秒66【準決勝49秒16】
  • 堤 馨太
    (3年)
    B決勝第2位(全体第10位)49秒97【予選49秒68】

5000m

  • 長谷川 翔
    (3年)
    第7位 15分43秒01

走幅跳

  • 島崎慎太朗
    (3年)
    第2位 6m89(+0.3)
  • 登立 智人
    (3年)
    第3位 6m78(+1.5)

三段跳

  • 島崎慎太朗
    (3年)
    第3位 14m19(+3.0)
  • 石田 尚輝
    (3年)
    第7位 13m56(-0.9)
  • 高尾 勇希
    (3年)
    第9位 13m36(-1.5)

八種競技

  • 林 弘人
    (3年)
    第2位 5022点
  • 花岡 一摩
    (1年)
    第3位 4612点

4×100mリレー

  • 予選

    ・松隈光哲
    (3年)
    ・辻 雄太
    (3年)
    ・原 孝一
    (3年)
    ・姫野 英星
    (3年)
    1着 41秒21 大会新記録
  • 決勝

    ・松隈光哲
    (3年)
    ・姫野 英星
    (3年)
    ・原 孝一
    (3年)
    ・山本 未来
    (1年)
    優勝  41秒72

4×400mリレー

  • 予選

    ・堤 馨太
    (3年)
    ・姫野 英星
    (3年)
    ・井邉 光郁
    (3年)
    ・伊東 一輝
    (3年)
    1着 3分17秒80
  • 決勝

    ・堤 馨太
    (3年)
    ・井邊 光郁
    (3年)
    ・藤原 慎太郎
    (3年)
    ・姫野 英星
    (3年)
    優勝 3分13秒34  大会新記録

姫野が最優秀選手に選出

学校対抗 総合の部準優勝 トラックの部第3位、個人上記12名とリレー2チームが5月27~29日の県大会に出場します。

第70回福岡県陸上競技選手権大会 兼 国体選考会外部リンク

日時:4月30日(土)~5月1日(日)  場所:博多の森陸上競技場

※大学生・社会人含む選手権の部と中3年と高1年の少年男子Bに分かれて出場
<少年男子B>

  • 走幅跳

    山本竜司
    (1年)
    第1位(6m62(-1.2)

<選手権の部>

  • 一般男子 100m

    辻雄太
    (3年)
    第6位(11秒01(-0.3)※予選10秒81(-0.9)
  • 一般男子 400m

    姫野英星
    (3年)
    第2位(47秒62)
  • 一般男子 三段跳

    島崎慎太朗
    (3年)
    第4位(14m37(+0.4))
  • 一般男子 十種競技

    林弘人
    (3年)
    第5位
  • 一般男子 4×100mリレー

    【予選】
    松隈光哲(3年)・辻雄太(3年)・原孝一(3年)・姫野英星(3年)
    【決勝】
    松隈光哲(3年)・辻雄太(3年)・原孝一(3年)・姫野英星(3年)
    【予選】
    第1位(41秒30)
    【決勝】
    第2位(41秒90)
  • 一般男子 4×400mリレー

    【予選】
    伊東一輝(3年)・花岡一摩(1年)・藤原慎太郎(3年)・姫野英星(3年)
    【決勝】
    辻雄太(3年)・花岡一摩(1年)・伊東一輝(3年)・姫野英星(3年)
    【予選】第1位(3分17秒55)
    【決勝】第3位(3分18秒15)

納戸記念久留米陸上競技会大会外部リンク

日時:4月29日(金)  場所:久留米総合スポーツセンター

  • 高校男子100m

    姫野英星
    (3年)
    第2位(10秒81(+0.7)
  • 高校男子100m

    原孝一
    (3年)
    第3位(10秒87(+0.7)
  • 高校男子5000m

    長谷川翔
    (3年)
    第2位(15分48秒34)
  • 4×400mリレー

    ・古賀玲捺
    (2年)
    ・花岡一摩
    (1年)
    ・末永蓮
    (2年)
    ・坂口慧
    (2年)
    第2位(3分26秒64)

朝日記録会 兼 国体選考会外部リンク

日時:4月23日(土)~24日(日  場所:博多の森陸上競技場

タイムレース決勝

  • 高校男子100m

    烏山恵輔
    (2年)
    第3位 10秒97(-0.2)
  • 高校男子200m

    姫野英星
    (3年)
    第1位 21秒87(-0.6)
  • 高校男子200m

    烏山恵輔
    (2年)
    第3位 22秒07(+0.6)
  • 高校男子400m

    姫野英星
    (3年)
    第3位 48秒66
  • 高校男子走幅跳

    登立智大
    (3年)
    第1位 6m80(-0.6)
  • 高校男子走幅跳

    島崎慎太朗
    (3年)
    第2位 6m75(-0.9)
  • 高校男子三段跳

    島崎慎太朗
    (3年)
    第1位 14m66(+0.3)
  • 一般高校男子4×100mR

    ・松隈光哲
    (3年)
    ・烏山恵輔
    (2年)
    ・原孝一
    (3年)
    ・姫野英星
    (3年)
     第2位 41秒36

福岡県高校新人駅伝中部ブロック大会外部リンク

日時:12月12日(土)   場所:大濠公園周回コース

距離:26.0km タイム:1時間25分37秒
順位:第10位

  • 1区(6km)

    長谷川翔
    (2年)
  • 2区(4km)

    川口大樹
    (1年)
  • 3区(6km)

    小島和音
    (1年)
  • 4区(4km)

    宮下光貴
    (2年)
  • 5区(6km)

    太田尚作
    (1年)

オープン参加
タイム:1時間31分48秒

  • 1区

    石井彰悟
    (1年)
  • 2区

    鎌田一輝
    (1年)
  • 3区

    呑山晃章
    (2年)
  • 4区

    水谷一風
    (2年)
  • 5区

    平林佑太朗
    (1年)

福岡県秋季記録会外部リンク

日時:11月3日(火)  場所:博多の森陸上競技場

高校男子

  • 100m

    烏山恵輔
    (1年)
    第3位(11秒12(-2.3))
  • 200m

    烏山恵輔
    (1年)
    第3位(22秒10(±0.0))
  • 800m

    藤原慎太郎
    (2年)
    第1位(1分58秒02)
  • 400mH

    福重光輝
    (3年)
    第1位(54秒80)
  • 400mH

    登立智大
    (2年)
    第3位(55秒48)

福岡県高等学校駅伝競走大会
(第66回全国高等学校男子駅伝競走大会福岡県予選)外部リンク

日時:11月1日(日)  場所:嘉麻市嘉穂総合運動公園周辺コース

  • 1区(10㎞)

    笠木肇
    (3年)
    31分31秒(区間9位)
  • 2区(3㎞)

    岡田拓陸
    (2年)
    9分23秒(区間9位)
  • 3区(8.1075㎞)

    長谷川翔
    (2年)
    26分35秒(区間9位)
  • 4区(8.0875㎞)

    太田尚作
    (1年)
    27分39秒(区間19位)
  • 5区(3㎞)

    小島和音
    (1年)
    9分44秒(区間18位)
  • 6区(5㎞)

    宮下光貴
    (2年)
    17分11秒(区間19位)
  • 7区(5㎞)

    川口大樹
    (1年)
    17分07秒(区間21位)

第13位(2時間19分10秒)   来年度出場権獲得!

日本ジュニア・ユース陸上競技選手権大会外部リンク

日時:平成27年10月16日(金)~18日(日)  場所:瑞穂公園陸上競技場(愛知県)

男子ジュニア(標準記録を突破した全国の大学1年生・高校3年生)

  • 400m

    船戸大輔
    (3年)
    予選5組 49秒43
  • 400mH

    中里駿太郎
    (3年)
    予選2組 52秒23

男子ユース(標準記録を突破した全国の高校1・2年生)

  • 走幅跳

    登立智大
    (2年)
    決勝 6m82(+0.9)16位

第33回全九州高等学校新人陸上競技大会外部リンク

日時:平成27年10月9日(金)~11日(日)  場所:長崎県

  • 走幅跳

    登立智大
    (2年)
  • 三段跳

    島崎慎太朗
    (2年)
  • 八種競技

    林弘人
    (2年)
  • 4×100mリレー

    【決勝】
    登立智大(2年)・烏山恵輔(1年)・原孝一(1年)・辻雄太
    【予選】
    登立智大(2年)・烏山恵輔(1年)・原孝一(1年)・辻雄太
    【決勝】
    第5位(42秒28)
    【予選】
    2着(42秒25)
  • 4×400mリレー

    【決勝】
    堤馨太(2年)・烏山恵輔(1年)・藤原慎太郎(2年)・井邉光郁(2年)
    【予選】
    堤馨太(2年)・烏山恵輔(1年)・藤原慎太郎(2年)・井邉光郁(2年)
    【決勝】
    第4位(3分20秒10)
    【予選】
    2着(3分18秒11)

第7回アグリ杯駅伝競走大会外部リンク

日時:平成27年10月

  • 笠木(3年)・川口(1年)・石井(1年)・益山(2年)・杉原(1年)・宮下(2年)・水上(2年) 29チーム中 10位

和歌山国体外部リンク

日時:平成27年10月

  • 少年男子A400m

    船戸大輔
    (3年)
    準決勝まで進出

第37回福岡県高等学校新人陸上競技対校選手権大会外部リンク

日時:平成27年9月19日(土)~20日(日)  場所:博多の森陸上競技場

男子
200m

  • 烏山恵輔
    (1年)
    第3位(22秒37(-1.8))(予選22秒35(-0.3))

400m 

  • 姫野英星
    (2年)
    優勝(49秒28)(予選48秒89)
  • 井邉光郁
    (2年)
    第3位(49秒78)

走幅跳

  • 登立智大
    (2年)
    優勝(7m06(+1.2))標準記録突破により10月の日本ユース選手権出場決定
  • 永峰健斗
    (1年)
    第3位(6m78(+1.0))

三段跳

  • 島崎慎太朗
    (2年)
    第3位(13m95(+1.0))

八種競技

  • 林弘人
    (2年)
    第2位(4870点)

4×100mリレー

  • 4×400mリレー

    【決勝】
    堤馨太(2年)・井邉光郁(2年)・多久島伸吾(1年)・姫野英星(2年)
    【予選】
    森本伊織(2年)・井邉光郁(2年)・堤馨太(2年)・姫野英星(2年)
    【決勝】
    優勝(3分18秒68)
    【予選】
    1位(3分19秒05)

男子総合優勝    フィールド部門 第3位

以上の7名とリレー2チームが九州大会(10月9・11日、長崎県)出場決定

第37回福岡県高等学校新人陸上競技対校選手権大会福岡中部ブロック予選外部リンク

日時:平成27年9月5日(土)~6日(日)  場所:博多の森陸上競技場

男子
100m

  • 辻雄太
    (2年)
    優勝 (10秒99(-0.2))
  • 原孝一
    (2年)
    第3位(11秒15(-0.2))
  • 烏山恵輔
    (1年)
    第4位(11秒19(-0.2))(準決勝11秒17(+1.3))

200m

  • 烏山恵輔
    (1年)
    優勝 (22秒39(+1.0))
  • 原孝一
    (2年)
    第2位(22秒41(+1.0))
  • 伊東一輝
    (2年)
    第5位(23秒16(+1.0))(準決勝22秒92(-0.7))

400m

  • 姫野英星
    (2年)
    優勝(48秒99)
  • 井邉光郁
    (2年)
    第4位(49秒65)

800m

  • 藤原慎太郎
    (2年)
    第3位(1分59秒93)(予選1分59秒77)

400mH

  • 森本伊織
    (2年)
    優勝(56秒17)(予選55秒81)

走幅跳

  • 登立智大
    (2年)
    優勝(6m83(+1.8))
  • 島崎慎太朗
    (2年)
    第3位(6m76(+1.7))
  • 永峰健斗
    (1年)
    第4位(6m72(+0.2))

三段跳

  • 島崎慎太朗
    (2年)
    第3位(13m66(-0.2))

八種競技

  • 林弘人
    (2年)
    第3位(4440点)

4×100mリレー

  • 【決勝】
    松隈光哲(2年)・烏山恵輔(1年)・原孝一(2年)・姫野英星(2年)
    【予選】
    辻雄太(2年)・烏山恵輔(1年)・原孝一(2年)・姫野英星(2年)
    【決勝】
    優勝(42秒95)
    【予選】
    1着(42秒94)

4×400mリレー

  •  堤馨太(2年)・原孝一(2年)・井邉光郁(2年)・姫野英星(2年)
     堤馨太(2年)・姫野英星(2年)・井邉光郁(2年)・藤原慎太郎(2年)
    【決勝】第2位(3分20秒52)
    【予選】1位(3分21秒24)

男子総合優勝  トラック部門優勝  フィールド部門 第3位

以上の12名とリレー2チームが県大会(9月19・20日)出場決定

第23回日・韓・中ジュニア交流競技会外部リンク

日時:8月22日(土)~29日(土)   場所:韓国・済州特別自治道 

船戸大輔(3年)が日本代表として出場
男子400m

  • 8月26日(水)実施 優勝 48秒32
  • 8月27日(木)実施 優勝 48秒32

男子4×100mR

  • 8月26日(水)実施(4走で出場) 優勝 40秒86
  • 8月27日(木)実施(1走で出場) 優勝 40秒10 今季日本高校最高記録

第3回全国高等学校陸上競技選抜大会外部リンク

日時:8月29日(土)~30日(日)   場所:ヤンマーフィールド長居(大阪府)

  • 男子300m

    船戸大輔(3年) 【予選】第2位(34秒02)
    【決勝】第6位(34秒20)

第70回九州陸上競技選手権大会外部リンク

日時:平成27年8月21日(金)~23日(日) 場所:沖縄県総合運動公園陸上競技場

<ジュニアの部>

  • ジュニア400m

    姫野英星(2年) 第3位 49秒27

<選手権の部(大学生・社会人含む)>

  • 400mH 

    中里駿太郎(3年) 第6位 53秒82 (予選 53秒78)
  • 4×400mリレー

    【予選】福重光輝(3年)・姫野英星(2年)・井邉光郁(2年)・中里駿太郎(3年)
    【決勝】福重光輝(3年)・姫野英星(2年)・井邉光郁(2年)・中里駿太郎(3年)
    【予選】第1位 3分17秒24
    【決勝】第3位 3分19秒02

平成27年度全国高等学校総合体育大会 秩父宮賜杯 
第68回全国高等学校陸上競技対校選手権大会(インターハイ)外部リンク

日時:7月29日(水)~8月2日(日)   場所:紀三井寺公園陸上競技場(和歌山県)

男子400m    船戸大輔(3年)

  • 予選2組 47秒94
  • 準決勝1組 47秒29
  • 決勝 47秒06(第1位)

男子400mH   中里駿太郎(3年)

  • 予選2組 53秒13
  • 準決勝1組 52秒55

4×100mリレー 林弘人(2年)・烏山恵輔(1年)・原孝一(2年)・船戸大輔(3年) 

  • 予選1組 予選1組

福岡県高等学校陸上競技選手権国体最終選考会
兼 第1回福岡県高等学校陸上競技学年別大会外部リンク

日時:7月11日(土)~12日(日)  場所:博多の森陸上競技場

男子 A種目=2・3年生対象  B種目=1年生対象
本校からは個人9名とリレーチームが参加
<B種目>

  • 男子B100m

    烏山恵輔(1年) 第3位  11秒12(+1.2)
  • 男子B200m

    烏山恵輔(1年) 第2位  22秒67(-0.4)

<A種目>

  • 男子A400m

    船戸大輔(3年) 優勝  47秒39(大会新)
  • 男子A400mH

    中里駿太郎(3年) 優勝 52秒68(予選 52秒36)

<共通>

  • 4×100mリレー

    【予選】林弘人(2年)・烏山恵輔(1年)・原孝一(2年)・船戸大輔(3年)
    【決勝】林弘人(2年)・烏山恵輔(1年)・原孝一(2年)・船戸大輔(3年)
    【予選】1位 41秒80
    【決勝】第3位 41秒52

4×400mリレー

  • 【予選】福重光輝(3年)・姫野英星(2年)・中里駿太郎(3年)・井邉光郁(2年)
    【決勝】福重光輝(3年)・姫野英星(2年)・中里駿太郎(3年)・船戸大輔(3年)
    【予選】1位 3分18秒97  
    【決勝】優勝 3分14秒84

総合の部   第3位   トラックの部 優勝

最優秀選手に船戸大輔(3年)が選ばれました。

福岡県高等学校陸上競技選手権国体最終選考会中部ブロック予選会
兼 第1回福岡県高等学校陸上競技学年別大会福岡中部ブロック予選会外部リンク

日時:6月27日(土)~28日(日)  場所:博多の森陸上競技場

男子 A種目=2・3年生対象  B種目=1年生対象
<B種目>

  • 男子B100m

    烏山恵輔(1年) 優勝  11秒14(+0.1)
  • 男子B200m

    烏山恵輔(1年 優勝  22秒35(+0.7)
  • 男子B円盤投

    牟田隼人(1年 第3位 25m76

<A種目>

  • 男子A100m

    原孝一(2年) 第4位 11秒00(+1.4)
  • 男子A200m

    原孝一(2年) 第3位 22秒26(+1.1)(予選22秒14(+1.5))
  • 男子A200m

    大神耕介(3年) 第5位 22秒33(+1.1)
  • 男子A400m 

    船戸大輔(3年) 優勝  47秒76(大会新) 
  • 男子A800m 

    川添勇生(3年) 第4位 1分58秒40
  • 男子A110mH

    林弘人(2年) 第5位 15秒81(+0.7)
  • 男子A400mH

    中里駿太郎(3年) 優勝 53秒00
  • 男子A400mH

    福重光輝(3年) 第2位 54秒46

<共通>

  • 4×100mリレー

    【予選】林弘人(2年)・烏山恵輔(1年)・原孝一(2年)・船戸大輔(3年)  
    【決勝】林弘人(2年)・烏山恵輔(1年)・原孝一(2年)・船戸大輔(3年)
    【予選】1位 42秒53
    【決勝】優勝 42秒42
  • 4×400mリレー

    【予選】船戸大輔(3年)・中里駿太郎(3年)・福重光輝(3年)・大神耕介(2年)
    【決勝】堤馨太(2年)・井邉光郁(2年)・中里駿太郎(3年)・船戸大輔(3年)
    【予選】1位 3分18秒66
    【決勝】優勝 3分16秒59

総合の部 第2位     トラックの部 優勝

以上の個人9名とリレーが7月11日~12日の県大会(博多の森陸上競技場)に出場します。

インターハイ北九州地区予選外部リンク

日時:6月18日(木)~21日(日)  場所:長崎県立総合運動公園陸上競技場(長崎県)

  • 400m

    船戸大輔(3年)
  • 男子400mH

    中里駿太郎
  • 4×100mリレー

    【予選】林弘人(2年)・辻雄太(2年)・原孝一(2年)・船戸大輔(3年)
    【準決勝】林弘人(2年)・烏山恵輔(1年)・・原孝一(2年)・船戸大輔(3年)
    【決勝】林弘人(2年)・烏山恵輔(1年)・・原孝一(2年)・船戸大輔(3年)
    【予選】第1位 42秒14
    【準決勝】第3位 41秒99
    【決勝】第5位 41秒76

上記種目が7月29日~8月2日に和歌山県で行われるインターハイへの出場を決めています。

福岡県高等学校総合体育大会 福岡県高等学校陸上競技大会
兼 秩父宮賜杯第68回全国高等学校陸上競技対校選手権大会福岡県予選大会外部リンク

日時:5月29日(金)~31日(日)  場所:博多の森陸上競技場

男子 

  • 400m

    船戸大輔(3年)
  • 男子400mH

    中里駿太郎(3年)
  • 4×100mリレー

    【予選】登立智大(2年)・烏山恵輔(1年)・原孝一(2年)・船戸大輔(3年)
    【決勝】登立智大(2年)・烏山恵輔(1年)・原孝一(2年)・船戸大輔(3年)
    【予選】第1位 41秒66
    【決勝】第4位 42秒05
  • 4×400mリレー

    【予選】大神耕介(3年)・井邉光郁(2年)・中里駿太郎(3年)・船戸大輔(3年)
    【決勝】姫野英星(2年)・井邉光郁(2年)・中里駿太郎(3年)・船戸大輔(3年)
    【予選】第1位 3分16秒73
    【決勝】優勝 3分14秒85

学校対校 トラックの部 第3位

船戸大輔君(3年)が最優秀選手賞に選ばれました。
個人の船戸・中里、およびリレーの2チームが北九州地区予選会(6月18日~21日・長崎県)への出場を決めています。

インターハイ中部ブロック予選
兼 秩父宮賜杯第68回全国高等学校陸上競技対校選手権大会福岡中部ブロック予選会外部リンク

日時:5月15日(金)~17日(日)  場所:博多の森陸上競技場

男子 

  • 100m

    原孝一(2年) 第8位 11秒28(-0.3) 予選11秒17(-0.5)
  • 200m

    原孝一(2年) 第5位 22秒25(-0.5)
  • 200m

    大神耕介(3年) 第8位 準決勝22秒31(+1.5)
  • 400m 

    船戸大輔(3年) 優勝 47秒72(予選47秒58 大会新)
  • 400m 

    姫野英星(2年) 第8位 準決勝49秒23
  • 男子800m

    川添勇生(3年) 第4位 2分03秒34 (準決勝1分58秒09)
  • 男子110mH

    福田冬弥(3年) 第9位 15秒84(-1.5) B決勝1着
  • 男子400mH

    中里駿太郎(3年) 優勝 53秒36
  • 男子400mH

    福重光輝(3年) 優勝 53秒36
  • 男子400mH

    森本伊織(2年) 第6位 55秒84
  • 走幅跳決勝

    登立智大(2年) 第6位 6m63(+1.7)
  • 八種競技

    藤原慎太郎(2年) 第7位 4509点
  • 4×100mリレー

    【予選】登立智大(2年)・烏山恵輔(1年)・原孝一(2年)・船戸大輔(3年)
    【決勝】登立智大(2年)・烏山恵輔(1年)・原孝一(2年)・船戸大輔(3年)
    【予選】第1位 41秒79
    【決勝】優勝 42秒00
  • 4×400mリレー

    【予選】大神耕介(3年)・中里駿太郎(3年)・福重光輝(3年)・船戸大輔(3年)
    【決勝】井邉光郁(2年)・中里駿太郎(3年)・福重光輝(3年)・船戸大輔(3年)
    【予選】第1位 3分17秒69
    【決勝】第2位 3分17秒51

学校対校 トラックの部 優勝
本大会最優秀選手に船戸大輔(3年)君が選ばれました。

以上の個人11名とリレーが県大会(5月29日(金)~5月31日(土))に出場します。

第69回福岡県陸上競技選手権大会 兼 国体選考会外部リンク

日時:5月2日(土)~3日(日)  場所:博多の森陸上競技場

※大学生・社会人含む部と中3年と高1年の少年男子Bに分かれて出場

  • 少年男子B100m

    烏山恵輔(1年)
  • 少年男子B走幅跳

    永峰健斗(1年)
  • 一般男子 400m

    船戸大輔(3年)
  • 一般男子 400mH

    中里駿太郎(3年)
  • 一般男子 4×100mリレー

    【予選】林弘人(2年)・烏山恵輔(1年)・原孝一(2年)・船戸大輔(3年)
    【決勝】林弘人(2年)・烏山恵輔(1年)・原孝一(2年)・船戸大輔(3年)
    【予選】第1位(42秒06)
    【決勝】第3位(42秒03)
  • 一般男子 4×400mリレー

    【予選】井邉光郁(2年)・中里駿太郎(3年)・堤馨太(2年)・船戸大輔(3年)
    【決勝】堤馨太(2年)・中里駿太郎(3年)・井邉光郁(2年)・船戸大輔(3年)
    【予選】第1位(3分19秒69)
    【決勝】優勝(3分17秒05)

3年の船戸・中里および2つのリレーチームは、8月21~23日に沖縄県で開催される九州陸上競技選手権大会に出場決定

納戸記念久留米陸上競技会大会外部リンク

日時:4月29日(水)  場所:久留米総合スポーツセンター

  • 高校男子800m

    川添勇生(3年) 第3位(2分02秒23 予選2分00秒29)
  • 高校男子5000m

    長谷川翔(2年) 優勝(16分10秒04)
  • 高校男子走幅跳

    登立智大(2年) 第3位(6m70)(+2.1)
  • 4×400mリレー

    中里駿太郎(3年)・船戸大輔(3年)・井邉光郁(2年)・堤馨太(2年) 優勝(3分18秒17)

朝日記録会外部リンク

日時:4月18日(土)~19日(日)  場所:博多の森陸上競技場

  • 高校男子100m

    船戸大輔(3年) 1位 11秒05(-0.5)
  • 高校男子100m

    原孝一(2年) 3位 11秒26(+0.9)
  • 高校男子200m

    船戸大輔(3年) 1位 21秒78(+3.0)
  • 高校男子400mH

    中里駿太郎(3年) 1位 54秒31
  • 高校男子走幅跳

    登立智大(2年) 2位 6m73(+0.5)
  • 一般高校男子4×100mR

    登立智大(2年)・烏山恵輔(1年)・原孝一(2年)・船戸大輔(3年) 3位 42秒11

西日本記録会外部リンク

日時:4月11日(土)~12日(日)  4月11日(土)~12日(日)

男子

  • 400m

    船戸大輔(3年) 第3位 48秒55
  • 800m

    川添勇生(3年) 第6位 2分00秒27
  • 400mH

    中里駿太郎(3年) 第2位 55秒14
  • 400mH

    森本伊織(2年) 第3位 55秒68
  • 4×100mリレー

    林弘人(2年)・原孝一(2年)・姫野英星(2年)・船戸大輔(3年) 第2位 41秒86
  • 走幅跳び

    登立智大(2年) 第2位 6m75(+0.8)
  • 走幅跳び

    林弘人(2年) 第5位 6m67(+2.6)

第1回学連競技会外部リンク

日時:4月4日(土)   場所:福岡大学陸上競技場

  • 男子400m

    船戸大輔(3年) 第2位 48秒70
  • 男子800m

    川添勇生(3年) 第6位 1分57秒95

福岡県春季記録会外部リンク

日時:4月5日(日)  場所:嘉麻市嘉穂総合運動公園陸上競技場

男子

  • 400m

    姫野英星(2年)
  • 4×400mリレー

    富崎雅規(3年)・森本伊織(2年)・堤馨太(2年)・藤原慎太郎(2年) 第2位 3分29秒65
  • 4×400mリレー

    小路文斗(2年)・藤田一希(2年)・伊東一輝(2年)・井邉光郁(2年) 第3位 3分32秒23

福岡県高校新人駅伝中部ブロック大会外部リンク

日時:12月13日(土)   場所:大濠公園周回コース

距離:26.0km タイム:1時間22分52秒
順位:第5位

  • 1区(6km)

    笠木肇(2年)
  • 2区(4km)

    川添勇生(2年)
  • 3区(6km)

    古賀健(2年)
  • 4区(4km)

    松尾浩平(2年)
  • 5区(6km)

    長谷川翔(1年)

第36回西日本陸上競技カーニバル外部リンク

日時:11月3日(月)  場所:北九州市立鞘ヶ谷競技場

  • 4×100mリレー

    【予選】林弘人(1年)・原孝一(1年)・姫野英星(1年)・辻雄太(1年)
    【決勝】船戸大輔(2年)・原孝一(1年)・姫野英星(1年)・辻雄太(1年)
    【予選】第1位 42秒32
    【決勝】優勝 41秒80

福岡県高等学校駅伝競走大会
(第65回全国高等学校男子駅伝競走大会福岡県予選)外部リンク

日時:11月2日(日)  場所:嘉麻市嘉穂総合運動公園周辺コース

  • 1区(10㎞)

    笠木肇(2年) 31分47秒(区間9位)
  • 2区(3㎞)

    川添勇生(2年) 9分35秒(区間14位)
  • 3区(8.1075㎞)

    古賀健(2年) 30分09秒(区間30位)
  • 4区(8.0875㎞)

    長谷川翔(1年) 27分06秒(区間14位)
  • 5区(3㎞)

    松尾浩平(2年) 9分30秒(区間9位)
  • 6区(5㎞)

    羽野将太(2年) 17分13秒(区間19位
  • 7区(5㎞)

    城戸悠吾(2年 17分17秒(区間21位)

第18位(2時間22分37秒)  来年度出場権獲得!

長崎国体外部リンク

  • 男子少年A 400m

    山下翔太郎(3年) 予選3組 48秒13 →準決勝 49秒63
  • 男子少年B 走幅跳 

    登立智大(1年) 17位 6m58(-0.2)

博多の森カーニバル外部リンク

日時:10月11・12日  場所:博多の森陸上競技場

  • 4×400mリレー

    山下翔太朗(3年)・堤馨太(1年)・森本伊織(1年)・福田冬弥(2年) 第2位 3分28秒28

第32回全九州高等学校新人陸上競技大会外部リンク

日時:平成26年10月10日(金)~  場所:宮崎県

  • 400m

    船戸大輔(2年)
  • 400mH

    中里駿太郎(2年)
  • 4×100mリレー

    【予選】 林弘人(1年)・原孝一(1年)・的野晃也(2年)・辻雄太(1年)
    【決勝】林弘人(1年)・原孝一(1年)・的野晃也(2年)・船戸大輔(2年)
    【予選】第4位 42秒55 
    【決勝】第6位 42秒49
  • 4×400mリレー

    姫野英星(1年)・的野晃也(2年)・大神耕介(2年)・船戸大輔(2年) 予選1位 3分18秒86

JOC ジュニアオリンピックカップ 日本ジュニア・ユース陸上競技選手権大会外部リンク

日時:平成26年10月3日(金)~  場所:瑞穂公園陸上競技場(愛知県)

男子ジュニア(標準記録を突破した全国の大学1年生・高校3年生)

  • 400m

    山下翔太郎(3年) 【予選】3組 第1位(47秒85)
    【準決勝】3組 第1位(47秒99)
    【決勝】全国第7位入賞(48秒66)
  • 400m

    松尾祐輝(本校OB) 全国6位入賞

男子ユース(標準記録を突破した全国の高校1・2年生)

  • 400m

    船戸大輔(2年) 【予選】2組 第3位(48秒77)
    【準決勝】1組 第1位(47秒61)
    【決勝】全国第3位入賞(48秒21)
  • 400m

    姫野英星(1年) 【予選】4組 第7位(49秒54)

第36回福岡県高等学校新人陸上競技対校選手権大会外部リンク

日時:平成26年9月20日(土)~21日(日)  場所:博多の森競技場

男子
100m

  • 原孝一(1年) 第6位(11″11)(+1.6)
  • 的野晃也(2年) 第6位(11″11)(+1.6)

200m

  • 姫野英星(1年) 第8位(22″65)(-1.0) 予選(22″43)(+0.8)

400m 

  • 船戸大輔(2年) 第3位(48″54)
  • 姫野英星(1年) 第4位(48″95)

800m

  • 川添勇生(2年) 第5位(1′58″43)

400mH

  • 中里駿太郎(2年) 第2位(54″78)
  • 福重光輝(2年) 第3位(54″81)

走幅跳

  • 登立智大(1年) 第4位(6m83㎝)(+1.9)

4×100mリレー

  • 【予選】林弘人(1年)・原孝一(1年)・的野晃也(2年)・船戸大輔(2年)
    【決勝】林弘人(1年)・原孝一(1年)・的野晃也(2年)・船戸大輔(2年)
    【予選】第1位(41″78)
    【決勝】優勝(41″83)

4×400mリレー

  • 【予選】大神耕介(2年)・的野晃也(2年)・姫野英星(1年)・船戸大輔(2年)
    【決勝】大神耕介(2年)・的野晃也(2年)・福重光輝(2年)・船戸大輔(2年)
    【予選】第1位(3′18″44)
    【決勝】優勝(3′16″32)大会新記録

男子トラックの部優勝   男子総合優勝

九州大会(10月10日~(宮崎県))出場決定

第36回福岡県高等学校新人陸上競技対校選手権大会福岡中部ブロック予選外部リンク

日時:平成26年9月6日(土)~7日(日)  場所:博多の森競技場

男子
100m決勝

  • 原孝一(1年) 第4位(11秒22)(+0.0)(準決勝11秒20(+1.6))
  • 的野晃也(2年) 第6位(11秒25)(+0.0)(準決勝11秒09(+0.8))

200m決勝

  • 的野晃也(2年) 第3位(22秒01)(+2.1)
  • 大神耕介(2年) 第4位(22秒06)(+2.1)
  • 姫野英星(1年) 第5位(22秒14)(+2.1)

400m決勝

  • 船戸大輔(2年) 優勝(47秒86 大会新記録)
  • 姫野英星(1年) 第3位(48秒99)
  • 福重光輝(2年) 第6位(51秒03)

800m決勝

  • 川添勇生(1年) 第4位(2分00秒25)

5000m決勝

  • 笠木肇(2年) 第4位(15分36秒26)

400mH

  • 中里駿太郎(2年) 優勝(55秒50)
  • 福重光輝(2年) 第4位(57秒00)(予選56秒62)

3000SC

  • 古賀健(2年) 第8位(10分23秒88)

棒高跳決勝

  • 辻田将真(2年) 第2位(2m90)

走幅跳決勝 

  • 登立智大(1年) 第7位(6m53)
  • 大神耕介(2年) 第8位(6m39)

砲丸投決勝

  • 渡辺潤(2年) 第8位(10m80)

4×100mリレー

  • 【決勝】林弘人(1年)・原孝一(1年)・的野晃也(2年)・船戸大輔(2年)
    【予選】林弘人(1年)・原孝一(1年)・的野晃也(2年)・船戸大輔(2年)
    【決勝】優勝(42秒05)
    【予選】42秒02大会新記録

4×400mリレー

  • 【決勝】的野晃也(2年)・姫野英星(1年)・中里駿太郎(2年)・船戸大輔(2年)
    【予選】的野晃也(2年)・姫野英星(1年)・井邊光郁(1年)・船戸大輔(2年)
    【決勝】優勝(3分18秒33)
    【予選】1位(3分20秒97)

男子総合優勝  トラック部門優勝
船戸大輔君が最優秀選手に選ばれました!

県大会(9月20・21日)出場決定

第69回九州陸上競技選手権大会兼 第99回日本陸上競技選手権大会予選外部リンク

日時:平成26年8月21日~25日   場所:佐賀県

  • 4×400mリレー

    姫野英星(1年)・稲原衛(3年)・山下翔太郎(3年)・船戸大輔(2年) 【予選】3分15秒06
    【決勝】優勝 3分15秒00
  • ジュニア400m

    姫野英星(1年) 準決勝1位 48秒80
  • ジュニア5000m

    笠木肇(2年) 第6位 15分32秒76

国体最終選考会外部リンク

日時:8月9日(土)~10日(日)  場所:博多の森競技場

少年A

  • 400m

    船戸大輔(2年) 優勝(47秒84)

少年B

  • 100m

    原孝一(1年) 第2位(10秒84)(+6.2)
  • 100m

    姫野英星(1年) 第3位(10秒99)(+6.2)
  • 110mJH

    林弘人(1年) 第2位(15秒51)(-1.5)
  • 走幅跳

    登立智大(1年) 優勝(6m91)(+1.4)

高校男子

  • 100m

    的野晃也(2年) 優勝(11秒16)(+0.3)
  • 4×100mリレー

    林弘人(1年)・姫野英星(1年)・原孝一(1年)・的野晃也(2年) 【予選】第1位(42秒68)
    【決勝】優勝(42秒69)

国体出場選手として男子少年A400mに山下翔太郎(3年)、男子少年B走幅跳に登立智大(1年)が出場決定。

インターハイ外部リンク

日時:7月30日(水)~    場所:山梨中銀スタジアム

  • 400m 

    山下翔太郎(3年) 【予選】2組1位 47秒54
    【準決勝】3組4位 47秒72
  • 4×400mリレー

    姫野英星(1年)・稲原衛(3年)・山下翔太郎(3年)・船戸大輔(2年) 【予選】3分12秒63
    【準決勝】3分11秒61
    【決勝】3分13秒85(第7位)

予選・準決勝と今季ベストタイムを更新、同種目で2年連続入賞

第61回福岡県高等学校陸上競技対校選手権大会外部リンク

日時:7月12日(土)~13日(日)  7月12日(土)~13日(日)

男子 A種目=2・3年生対象  B種目=1年生対象

  • 100mA決勝

    山本京平(3年)
  • 100mB決勝

    原孝一(1年)
  • 400mA決勝

    稲原衛(3年)
  • 400mA決勝

    中里駿太郎(2年)
  • 400mB決勝

    姫野英星(1年)
  • 800mA決勝

    川添勇生(2年)
  • 110mHB決勝

    林弘人(1年)
  • 走幅跳B決勝

    登立智大(1年)
  • 4×100mリレー

    【予選】山本京平(3年)・船戸大輔(2年)・的野晃也(2年)・山下翔太郎(3年)
    【決勝】山本京平(3年)・原孝一(1年)・的野晃也(2年)・山下翔太郎(3年)
    【予選】1位 41秒79
    【決勝】優勝 41秒83  
  • 4×400mリレー

    【予選】的野晃也(2年)・稲原衛(3年)・山下翔太郎(3年)・船戸大輔(2年)
    【決勝】姫野英星(1年)・的野晃也(2年)・山下翔太郎(3年)・稲原衛(3年)
    【予選】1位 3分16秒40
    【決勝】優勝 3分17秒47  

総合の部 第2位   トラックの部 優勝
1年生の部 最優秀選手 姫野英星(1年)

第61回福岡県高等学校陸上競技選手権大会中部ブロック予選外部リンク

日時:6月28日(土)~29日(日)  場所:場所:博多の森陸上競技場

男子 A種目=2・3年生対象  B種目=1年生対象

  • 100mA決勝

    山本京平(3年) 第5位 11秒09(予選11秒07)
  • 100mB決勝

    原孝一(1年) 第2位 11秒28
  • 200mA決勝

    船戸大輔(2年) 第2位 22秒03
  • 200mA決勝

    的野晃也(2年) 第3位 22秒13
  • 400mA決勝

    稲原衛(3年) 第3位 49秒93(予選49秒68)
  • 400mA決勝

    中里駿太郎(2年) 第4位 50秒16(予選49秒58)
  • 400mB決勝

    姫野英星(1年) 優勝  49秒87(予選49秒18)
  • 800mA決勝

    川添勇生(2年) 第4位 1分59秒76
  • 5000mA決勝

    笠木肇(2年) 第3位 15分27秒84
  • 110mHB決勝

    林弘人(1年) 第3位 15秒52
  • 走幅跳A決勝

    山本京平(3年) 第3位 6m94(-0.1)
  • 走幅跳B決勝

    登立智大(1年) 優勝  6m51(+0.9)
  • 走高跳B決勝

    藤原慎太郎(1年) 第2位 1m75
  • 棒高跳

    辻田将真(2年) 第6位 2m50
  • 4×100mリレー

    【予選】林弘人(1年)・船戸大輔(2年)・的野晃也(2年)・山下翔太郎(3年)
    【決勝】山本京平(3年)・船戸大輔(2年)・的野晃也(2年)・山下翔太郎(3年)
    【予選】1位 41秒88
    【決勝】優勝 41秒56
  • 4×400mリレー

    【予選】船戸大輔(2年)・的野晃也(2年)・山下翔太郎(3年)・大神耕介(2年)
    【決勝】中里駿太郎(2年)・稲原衛(3年)・山下翔太郎(3年)・船戸大輔(2年)
    【予選】1位 3分16秒32
    【決勝】優勝 3分16秒18

総合の部 優勝   トラックの部 優勝

個人・リレーあわせて18名が7月12日~13日の県高校選手権大会(北九州 本城陸上競技場)に出場します。

インターハイ北九州地区予選外部リンク

日時:6月12日(木)~15日(日)  場所:大分銀行ドーム(大分県)

  • 400m決勝

    山下翔太郎(3年) 第6位 48秒76(予選48秒72)
  • 4×400mリレー

    【メンバー】山下翔太郎(3年)・稲原衛(3年)・的野晃也(2年)・中里駿太郎(2年)・船戸大輔(2年)・姫野英星(1年)
    【決勝】姫野・稲原・山下・船戸
    準優勝 3分13秒84

400mの山下翔太郎(3年)とリレーチームは7月30日~8月3日に山梨県で行われる全国高校総体に出場します。

インターハイ福岡県予選
兼 秩父宮賜杯第67回全国高等学校陸上競技対校選手権大会福岡県予選会外部リンク

日時:5月23日(金)~25日(日)  場所:博多の森陸上競技場

男子

  • 400m

    山下翔太郎(3年) 第2位(47秒96)
  • 400m

    船戸大輔(2年) 第6位(49秒14)
  • 4×400mリレー

    【予選】船戸大輔(2年)・山下翔太郎(3年)・姫野英星(1年)・稲原衛(3年)
    【決勝】中里駿太郎(2年)・山下翔太郎(3年)・姫野英星(1年)・稲原衛(3年)
    【予選】第1位(3分19秒42)
    【決勝】優勝(3分14秒65)

山下翔太郎・船戸大輔および4×400mリレーは6月12日(木)~15日(日)に大分銀行ドームでおこなわれる北九州地区大会に出場します。

インターハイ中部ブロック予選
兼 秩父宮賜杯第67回全国高等学校陸上競技対校選手権大会福岡中部ブロック予選会外部リンク

日時:5月9日(金)~11日(日)  場所:博多の森陸上競技場

男子

  • 400m決勝

    山下翔太郎(3年) 優勝 48秒31
  • 走幅跳決勝

    登立智大(1年) 第2位 6m65(-0.5)
  • 4×100mリレー

    【予選】山本京平(3年)・山下翔太郎(3年)・原孝一(1年)・辻雄太(1年)
    【決勝】山本京平(3年)・山下翔太郎(3年)・姫野英星(1年)・辻雄太(1年)
    【予選】第1位(42秒62)
    【決勝】第2位(42秒82)
  • 4×400mリレー

    【予選】大神耕介(2年)・山下翔太郎(3年)・稲原衛(3年)・船戸大輔(2年)
    【決勝】姫野英星(1年)・山下翔太郎(3年)・中里駿太郎(2年)・船戸大輔(2年)
    【予選】第1位(3分20秒83)
    【決勝】第2位(3分17秒14)

  • 100m

    山本京平(3年) 第6位(10秒99)(+2.3)
  • 200m

    大神耕介(2年) 第8位(22秒74)(-1.4)(準決勝 22秒15 (+1.7))
  • 400m

    姫野英星(1年) 第9位(49秒87)
  • 400m

    船戸大輔(2年) 第6位(50秒35)
  • 800m

    川添勇生(2年) 第5位(2分04秒65)(準決勝 2分00秒01)
  • 800m

    好田智紀(3年) 第6位(2分05秒04)(準決勝 1分59秒58)
  • 5000m

    笠木肇(2年) 第7位(15分35秒56)
  • 400mH

    中里駿太郎(2年) 第5位(56秒02)(予選55秒68)
  • 走高跳

    井邉光郁(1年) 第10位 (1m80)
  • 棒高跳

    辻田将真(2年) 第6位(2m90)
  • 走幅跳

    山本京平(3年) 第8位(6m50)(-0.2)

以上が県大会(5月23日(金)~25日(日))出場を決定

福岡県選手権 兼 国体選考会外部リンク

日時:5月3日(土)~4日(日)  場所:博多の森陸上競技場

一般男子
※大学生・社会人含む

  • 400m

    山下翔太郎(3年) 第5位(予選48秒61)
  • 4×100mリレー

    【予選】山本京平(3年)・山下翔太郎(3年)・姫野英星(1年)・辻雄太(1年)
    【決勝】山本京平(3年)・山下翔太郎(3年)・姫野英星(1年)・辻雄太(1年)
    【予選】第2位(42秒13)
    【決勝】第4位(42秒37)
  • 4×400mリレー

    【予選】的野晃也(2年)・山下翔太郎(3年)・大神耕介(2年)・船戸大輔(2年)
    【決勝】中里駿太郎(2年)・山下翔太郎(3年)・稲原衛(3年)・船戸大輔(2年)
    【予選】第1位(3分20秒24)
    【決勝】第2位(3分17秒08)

3年の山下翔太郎および2つのリレーチームは、8月22~24日に佐賀県で開催される第69回九州陸上競技選手権大会に出場決定

納戸記念久留米陸上競技会大会外部リンク

日時:4月29日(火)  場所:久留米総合スポーツセンター

  • 800m

    好田智紀(3年)
  • 走幅跳 

    山本京平(3年)
  • 5000m

    笠木肇(2年
  • 4×100mリレー

    【予選】山本京平(3年)・山下翔太郎(3年)・姫野英星(1年)・辻雄太(1年)
    【決勝】山本京平(3年)・山下翔太郎(3年)・姫野英星(1年)・辻雄太(1年)
    【予選】第1位(42秒56)
    【決勝】優勝(42秒21)
  • 4×400mリレー

    【予選】船戸大輔(2年)・山下翔太郎(3年)・稲原衛(3年)・中里駿太郎(2年)
    【決勝】中里駿太郎(2年)・山下翔太郎(3年)・稲原衛(3年)・船戸大輔(2年)
    【予選】第1位(3分19秒35)
    【決勝】優勝(3分20秒48)

朝日記録会外部リンク

日時:4月19日(土)~20日(日)  場所:博多の森陸上競技場

  • 高校男子100m

    山本京平(3年) 1位(11秒06(+1.2))
  • 高校男子200m

    大神耕介(2年) 3位(22秒01(+2.7))
  • 高校男子400m

    山下翔太郎(3年) 2位(49秒53)
  • 高校共通男子400mR

    山本京平(3年)・山下翔太郎(3年)・原孝一(1年)・辻雄太(1年) 3位(42秒71)

西日本記録会外部リンク

日時:4月12日(土)~13日(日)  場所:博多の森陸上競技場

高校共通男子

  • 400m

    山下翔太郎(3年) 第2位(49秒76)
  • 400mH

    中里駿太郎(2年) 第3位(57秒10)
  • 4×100mリレー

    山本京平(3年)・山下翔太郎(3年)・姫野英星(1年)・林弘人(1年) 第4位(大学生含む)(42秒11)

福岡県記録会外部リンク

日時:4月6日(土)・7日(日)  場所:本城陸上競技場(北九州)・嘉麻市嘉穂総合運動公園陸上競技場

一般高校男子4×100mリレー

  • 予選

    山本京平(3年)・山下翔太郎(3年)・姫野英星(1年)・林弘人(1年) 第1位(42秒90)
  • 決勝

    山本京平(3年)・山下翔太郎(3年)・姫野英星(1年)・林弘人(1年) 優勝(43秒35)

一般高校男子5000m

  • 笠木肇(2年) 第1位(15分57秒25)

高校男子110mH

  • 中里駿太郎(2年) 第1位(16秒30 風―0.2)

高校男子4×100mリレー

  • 山本京平(3年)・山下翔太郎(3年)・姫野英星(1年)・稲原衛(3年) 第1位(43秒04)
  • 福田冬弥(2年)・林弘人(1年)・大神耕介(2年)・杉本凌一朗(2年) 第2位(44秒03)

高校男子4×400mリレー

  • 姫野英星(1年)・山下翔太郎(3年)・稲原衛(3年)・大神耕介(2年) 第1位(3分26秒74)
  • 吉浦大真(2年)・中里駿太郎(2年)・川添勇生(2年)・福重光輝(2年) 第3位(3分32秒10)

福岡県高校新人駅伝中部ブロック大会外部リンク

日時:12月7日(土)   場所:大濠公園周回コース

距離:26.0km  タイム:1時間25分55秒
順位:第12位

  • 1区(6km)

    日高(2年)
  • 2区(4km)

    川添(1年)
  • 3区(6km)

    平義(2年)
  • 4区(4km)

    好田(2年)
  • 5区(6km)

    川波(2年)

ページの先頭へ